École

Découvrir

Collège

Découvrir

Lycée

Découvrir

Classes Préparatoires

CP ECAM CPGE Concours

Actualités

Résultats aux concours 2019

Voici les résultats de nos élèves aux concours 2019.

Ces résultats sont regroupés par écoles et classés, pour les premières, par ordre de « mérite » (ou presque).
Il s’agit des écoles proposées à l’issue des concours.

Un grand bravo à tous nos étudiants !

Nom École proposée
ATTALAH Malik ECOLE POLYTECHNIQUE
BARRIÈRE Jean-Galaad ECOLE POLYTECHNIQUE
BOULARD Yohan ECOLE POLYTECHNIQUE
DANION Lucile ECOLE POLYTECHNIQUE
GOUTEBROZE Antonin ECOLE POLYTECHNIQUE
INOCENTE Thomas ECOLE POLYTECHNIQUE
JOURDAIN Augustin ECOLE POLYTECHNIQUE
LEMOINE Axel ECOLE POLYTECHNIQUE
MOLENAT Matthias ECOLE POLYTECHNIQUE
PEYRONNET Vincent ECOLE POLYTECHNIQUE
SCHMERBER François ECOLE POLYTECHNIQUE
THERON Paul ECOLE POLYTECHNIQUE
TORNARE Laurine ECOLE POLYTECHNIQUE
TROUF Romain ECOLE POLYTECHNIQUE
BERTRAND Alban ECOLE NORMALE SUPERIEURE Paris-Saclay
BODOT Louis ECOLE NORMALE SUPERIEURE Paris-Ulm
CHAFFARD Owen ECOLE NORMALE SUPERIEURE de Lyon
ALLOIS Clara MINES ParisTech
BOURGAREL Jeanne MINES ParisTech
FERRIÈRE Arsène MINES ParisTech
LOIRS Corentin MINES ParisTech
MAHÉ Maxence MINES ParisTech
MARONI Flore MINES ParisTech
MOULINAS Adrien MINES ParisTech
THEALLER Alexandre MINES ParisTech
WIENHOLD Arthur MINES ParisTech
ANDRIEUX Pierre PONTS ParisTech
CHEVTCHIK Anatole PONTS ParisTech
DAGUENET Clément PONTS ParisTech
MÉLARD Mélodie PONTS ParisTech
ROUX Oscar ESPCI Paris
ABBOUAB Romane CENTRALE PARIS
AMBLARD Guillaume CENTRALE PARIS
BAUDART Laure CENTRALE PARIS
BELLON Romain CENTRALE PARIS
BENTOUNES Rayann CENTRALE PARIS
BERERD Jean-Baptiste CENTRALE PARIS
BRACHET Alexis-Raja CENTRALE PARIS
CHAMPAGNE DE LABRIOLLE Guilhaume CENTRALE PARIS
CHEVIGNARD Clemence CENTRALE PARIS
COQUELET Laure CENTRALE PARIS
DIMITRIADES Mathieu-Savvas CENTRALE PARIS
DUREPAIRE Virgin CENTRALE PARIS
GALLIÈRE Emma CENTRALE PARIS
HEITZ Rémi CENTRALE PARIS
KHOURI Maxime CENTRALE PARIS
LIPATOFF Sacha CENTRALE PARIS
MARTIN Malo CENTRALE PARIS
MENEGATTI Emma CENTRALE PARIS
NONAT Vianney CENTRALE PARIS
PAILLET Virgile CENTRALE PARIS
PIERRE Matthias CENTRALE PARIS
RIPERT Guillaume CENTRALE PARIS
SEYVE Lilian CENTRALE PARIS
TEYOU DJUKOUO Reine CENTRALE PARIS
VIALARD Louis CENTRALE PARIS
DE PORCARO Loïc ENSAE ParisTech
DESMURE Baptiste ISAE – SUPAERO Toulouse
DEVILLERS Julianna ISAE – SUPAERO Toulouse
JANNIN Louis ISAE – SUPAERO Toulouse
MANGOT Étienne ISAE – SUPAERO Toulouse
WIECHMANN David ISAE – SUPAERO Toulouse
RETAULT Virgile TELECOM PARIS
GELLENONCOURT Allan CENTRALE LYON
MONIER Marie CENTRALE LYON
ROY Paul CENTRALE LYON
DECONINCK Auxane ARTS ET METIERS
LETROSNE Juliette ARTS ET METIERS
DUFOUR Paul-Edouard ENSTA ParisTech
GRATALOUP Adrien ENSTA ParisTech
LO Nadine ENSTA ParisTech
PASSOUBADY Pradosh ENSTA Bretagne
PIGNARD Thomas ENSTA ParisTech
BOUCHET Isis MINES SAINT-ETIENNE
SPITZLEI Claire Chimie ParisTech
BRIOT Tiphaine CENTRALE LILLE
REBOUD Valentin CENTRALE LILLE
ROIRET Jules CENTRALE LILLE
BARJON Ghislain CENTRALE NANTES
CHAPOT Antonin CENTRALE NANTES
D’ALLARD Guillaume CENTRALE NANTES
DE MONTARD Noé CENTRALE NANTES
FALAIZE-JUANE Clémence CENTRALE NANTES
GARIOUD Gauthier CENTRALE NANTES
GEFFRAYE Julie CENTRALE NANTES
GUINET Caroline CENTRALE NANTES
HUE Thomas CENTRALE NANTES
PONSI Brunnhilde CENTRALE NANTES
CHRISTOPHE Coralie CENTRALE MARSEILLE
DUVAL Ysée CENTRALE MARSEILLE
FAURE Alban CENTRALE MARSEILLE
MALLEVAL Jean-Valère CENTRALE MARSEILLE
TEMPLIER Charles CENTRALE MARSEILLE
MICHE DE MALLERAY Wenceslas ECOLE NAVALE Brest
WITT Martin ENSEA Cergy
MICHALON Juliette ENTPE Lyon Fonctionnaire
DRUTEL Jean-Baptiste TELECOM SudParis – cursus Evry
CHARMETANT Eloïse IMT Lille Douai
GALIGNY DE BONNEVAL Eléna IMT Mines Albi
VEILLON Laurene IMT Atlantique
GREGOT Mickaël Grenoble INP – ENSIMAG
LOUREAUX Théo ENSIIE Evry
MENGUAL Arnaud Lorraine INP – ENSEM – Energie
PRIGENT Alexandra Grenoble INP – Phelma
DELORME Camille EIVP Paris Civil